28 апреля 2012 г.

СП с Тэффи Эффи: 1 этап

Чудесный СП с Тэффи Эффи для меня на первом этапе был мучителен. Я долго придумывала образ, не могла определиться хочу шить мальчика или девочку. Оказалось, что придумать - это еще цветочки, а вот нарисовать, то, что я хочу вот это уже дремучий лес...В голове плотно засел образ рыжеволосого мальчишки, уснувшего за книжкой. Встрепанные волосы, рубашка с бабочкой, короткие штанишки...Я очень долго пыталась изобразить нечто похожее, но ничего не выходило, в пятницу я уже твердо решила отказаться от СП, так как нарисовать то, что хочу не могла. Но посмотрев работы других девочек, решила, что не так уж все безнадежно и сегодня утром вновь села за работу. Вот принимайте моего малыша. Он очень любит книжки, и планируется, что сидеть он будет на полке с детскими книжками. (нарисовать книгу в руках не смогла, но предполагается, что она там будет)

Ну и попробовала нарисовать выкройку
Буду рада, если поделитесь впечатлениями и поможете советом)
P.S. Как сделать торчащие волосики и из чего, чтоб как-будто растрепанные были?


7 комментариев:

  1. описание классное - растрепанный мальчик с книжкой)))
    Волосы может из пряжи сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже про пряжу думала, но поскольку я не вяжу совсем, я не представляю какую нужно купить, она же разная по качеству.

      А в образ я уже влюбилась прямо, в голове он немного другой, описать сложно, но главное я его четко вижу))

      Удалить
  2. вот в том самом широком месте клин уже делать нужно, а то головастик получится (проверено) )))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, какой мальчик у тебя замечательный получается! А пряжу можно купить полушерсть троицкую,моток стоит рублей 80 примерно, нитка крученая и получается толстенькая,но гладкая. Только надо будет связать сетку-шапочку и к ней прикрепить волоски, но ты говоришь - вязать не умеешь... Тогда можно купить семеновскую или троицкую шерсть непряденую ленту, отрывать небольшми прядочками, складываешь пополам и пришиваешь к голове, а потом каждый пучок формируешь,чтобы они торчали, можно кончики слегка скрутить, а можно просто разлохматить, примерно как у моей рыжей девочки.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная задумка! Ох, а подогнать выкройку - это,конечно,жжжжестььь!

    ОтветитьУдалить
  5. Задумка была отличная, но из неё к сожалению ничего не вышло...мальчишку сшила, начала рисовать глазки, показалось, что пустовато на лице и тут муж пришел мне на помощь, подрисовал тени.В итоге у малыша синяки под глазами и руки не поднимаются собирать его в кучу и шить одежду. Так и лежит тонированная тушка вместо игрушки...(

    ОтветитьУдалить